О блогe

Кто из нас сможет сосчитать, как часто мы давали обещание «начать с понедельника»? Начинать можно что угодно: бегать по утрам, правильно питаться, читать полезные книги, учить иностранный язык, звонить родителям почаще и многое-многое другое. Кстати, также актуальны темы «с понедельника бросаю», например: пить, курить, смотреть сериалы, зависать в социальных сетях, впадать в уныние и далее по списку. Ну и понедельник у каждого условный, кто-то действительно хочет начать с новой недели, месяца или года, а кто-то откладывает с фразами «вот закончу проект» или «вот потеплеет», а многие просто говорят «только не сегодня».

Заканчивается все тем, что этот понедельник никак не настает – он теряется в каждодневных делах, новых сериалах и старой лени. Я хорошо знакома с этим, за свою жизнь я потеряла тысячи понедельников, хотя в моей жизни их всего было чуть больше 1200, ведь как я уже говорила, понедельник – это синоним упущенной возможности стать лучше, а вовсе не день недели.

И вот однажды в моей жизни этот волшебный день наступил, и я очень хочу, чтобы меня не затянуло обратно, поэтому решила давать обещания не себе, а всем, публикуя в блоге (кстати, блог - это еще одно мое «вот завтра обязательно»). Я очень надеюсь на поддержку и пинки вроде «а что-то ты забросила каллиграфию» или «а где новый пост про скалодром». Но этот блог не только для меня, но и для всех тех, кто не готов менять себя в одиночку – вместе мы обязательно сможем не только начать, но и продолжить. Например, можно найти тех, кто тоже хочет научиться кататься на коньках, но не с кем сходить на каток, или можно заключать пари – действенный способ заставить себя работать. Назовем это «Клуб совместных начинаний». Только не ждите от меня подробной инструкции, как начать действовать, победить прокрастинацию можно только самостоятельно, ну или погуглите - на просторах сети миллионы советов, главное ими не зачитываться, откладывая старт все дальше)

Итак, приятно познакомиться, меня зовут Даша и моя цель - постоянно учится чему-то новому, писать об этапах и достигать определенного результата, то есть предъявлять на всеобщее обозрение подтверждение того, что навык приобретен. Кстати, я открыта для предложений, чем бы еще мне заняться, да и вообще открыта для новых людей. Подписывайтесь, комментируйте, пишите в Facebook и ВКонтакте и давайте вместе все-таки начинать с понедельника.